. Эксклюзивный переплет
Творческая мастерская
"Ренессанс-Арт" г.Москва
Наш телефон:
8 (964) 765 - 13 - 95
8 (903) 623 - 11 - 31

Эксклюзивный переплет – дорогая одежда для дорогой книги

перейти в "МАГАЗИН"

эксклюзивный переплет

эксклюзивный переплетСделать эксклюзивный переплет для книги – значит превратить ее из обычного издания в ценный предмет роскоши. Эксклюзивный переплет для ежедневника, органайзера, фотоальбома способен из стандартного подарка сделать предмет, выказывающий почтение и уважение к получателю. Эксклюзивный переплет меню и других аксессуаров подчеркивает высокий ранг вашего ресторана. Итак, если разобраться, эксклюзивный переплет - это важный элемент, который сообщает о статусе их владельца.

эксклюзивный переплетВ качестве материала для такого переплета обычно выбирается натуральная кожа. Она сама по себе имеет благородный внешний вид, приятна на ощупь, имеет возможность для эффектного декорирования, а также придает изделиям долговечность и надежно защищает от внешних повреждений. Основным видом декора на кожаном переплете книг и других изделий является тиснение. Тиснение – это рельефный рисунок, который наносится при помощи нагретого клише и пресса. Тиснение на коже может быть с углубленным или, напротив, выпуклым рельефом и производиться с использованием или без использования металлической фольги. На дорогих переплетах обычно делается тиснение золотой фольгой в виде орнамента, узора, геральдического символа, надписи или логотипа.

Также эксклюзивность кожаных переплетов подчеркивается в том случае, если он сделан мастером вручную. Изделия ручной работы в наш век промышленной штамповки являются символами роскоши, поскольку несут на себе печать индивидуальности мастера. Выполнение кожаных переплетов вручную гарантирует высокое качество работы, поскольку профессиональный специалист использует самые лучшие материалы и контролирует при изготовлении мельчайшие детали производства.
Мастерская «Ренессанс-арт» выполняет эксклюзивные переплеты книг и других предметов из натуральной кожи (ежедневники, планинги, корпоративные наборы, фотоальбомы). Переплеты изготавливаются вручную по индивидуальному заказу. Дизайн переплета выполняется в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчика.

эксклюзивный переплет