. Футляр для книг
Творческая мастерская
"Ренессанс-Арт" г.Москва
Наш телефон:
8 (964) 765 - 13 - 95
8 (903) 623 - 11 - 31

Футляр для книг – эксклюзивный аксессуар

футляр для книг Футляр для книг кому-то может показаться избыточным предметом. Между тем он выполняет важную практическую функцию – надежно защищает книги при хранении и транспортировке. Обычно в футляре для книг хранят дорогие эксклюзивные издания. Футляр для книг такого уровня, как правило, изготавливается вручную на заказ. В качестве материала используется натуральная кожа.

футляр для книг из кожи Футляр для книг потребуется вам и в том случае, если вы захотите преподнести дорогое издание в подарок. Согласитесь, вручать такую книгу в обычной подарочной упаковке не очень солидно. Другое дело – кожаный футляр. Он сразу привлечет внимание к вашему презенту, подчеркнет его ценность и значимость. Тем более что это изделие ручной работы. Футляр для книг изготавливается из картона, который обтягивается натуральной кожей или другим переплетным материалом (замшей, тканью). Кожаный футляр очень уместно украсить тиснением, особенно, если оно окажется в стиле обложки книги. Также тиснением на коже можно нанести памятную надпись, орнамент, эмблему или логотип. Если футляр изготавливается вручную, он гарантированно будет соответствовать размерам книги. В этом случае вы также сможете подробно договориться об индивидуальных особенностях дизайна.
Форма футляра для книг может быть различной. Для художественных альбомов и красочных изданий традиционной является глухой конверт, оставляющий открытым корешок книги. Он надежно защищает от света и других внешних воздействий и при этом позволяет легко извлечь книгу в нужный момент. Также для книг можно использовать футляры-коробки и футляры-шкатулки в виде книги. Последние смотрятся очень эффектно. Их можно оформить так же, как обложку книги.
В мастерской «Ренессанс-арт» изготовят на заказ футляр для книг из натуральной кожи или других материалов. Все изделия выполняются вручную. Кроме того мастерская предоставляет услуги по созданию кожаного переплета книг, что позволяет сделать из обычного качественного издания подарочную книгу и к ней же изготовить футляр в аналогичном или другом дизайне. Такой подарок по достоинству оценит каждый.