. Кожаные книги
Творческая мастерская
"Ренессанс-Арт" г.Москва
Наш телефон:
8 (964) 765 - 13 - 95
8 (903) 623 - 11 - 31

Самые красивые издания –  книги в кожаном переплете.

перейти в "МАГАЗИН"

кожаные книги

кожаные книгиОформление книги уже давно является не только ремеслом, но и искусством. Кожаные книги в древности от начала и до конца выполнялись вручную. Особенного внимания в кожаных книгах древности, безусловно, заслуживает переплет. Он изготавливался из лучшей кожи и инкрустировался драгоценными и полудрагоценными камнями, золотом и другими ценными материалами. Такой переплет не только выполнял декоративную функцию, но и защищал книги от старения, благодаря чему, многие из них дожили до наших дней.

кожаные книгиКожаный переплет книг до сих пор является атрибутом самых ценных и дорогих книг. Состоятельные люди, создавая свои библиотеки, заказывают для книг переплеты из натуральной кожи, выполненные в едином стиле. Так библиотека приобретает величественный и респектабельный вид. Все книги оказываются в идеальном порядке и могут храниться очень много лет, передаваясь из поколения в поколение. Безусловно, сегодня кожаные книги - лучшие издания , которые изготавливается вручную. Мягкая натуральная кожа всегда имеет благородный вид, а особые способы декора придают такому переплету красоту и завершенность.
Кожаные книги, сделанные вручную , обычно украшены тиснением. Тиснение на коже – это рельеф, который наносится специальным клише. Он может быть бесцветным или выполняться фольгой. Дорогие книги украшаются золотым тиснением, а также чеканными металлическими вставками. Такая книга является великолепным подарком, который подчеркивает безмерное уважение к получателю.
Если вы хотите сделать кожаную книгу для своей библиотеки или преподнести ее в качестве подарка, необходимо найти профессиональную мастерскую кожевенного ремесла. Здесь можно купить уже готовую подарочную книгу в кожаном переплете с тиснением или целую серию таких книг. Также можно заказать индивидуальный кожаный переплет для любой своей книги. Мастера из «Ренессанс-арт» с удовольствием выполнят ваши заказы по изготовлению кожаных переплетов книг в Москве ,ручной работы, а также других эксклюзивных изделий из натуральной кожи.

кожаные книги

кожаные книги