. Производство изделий из кожи
Творческая мастерская
"Ренессанс-Арт" г.Москва
Наш телефон:
8 (964) 765 - 13 - 95
8 (903) 623 - 11 - 31

Производство изделий из кожи ручной работы.

Перейти в каталог

изделия из кожи

производство изделий из кожи ручной работыПроизводство изделий из кожи – это старинное и почитаемое ремесло. Каждое изделие, которое выходит из-под рук мастера, несет в себе частицу его души. Также их отличает высокий уровень качества, поскольку все этапы производства изделий из кожи находятся под пристальным контролем мастера-профессионала. В наше время изделия из натуральной кожи, выполненные вручную, стали символом богатства и респектабельности. Визитница, планинг, ежедневник ручной работы из натуральной кожи с логотипом вашей компании являются элементами, формирующими положительный деловой имидж вас, как представителя или руководителя фирмы. Репутация ресторана высокой кухни отражается в том числе в эксклюзивных, выполненных на заказ, кожаных обложках меню и карты вин, украшенных эмблемой заведения.

производство изделий из кожи ручной работыПроизводство изделий из кожи ручной работы осуществляется под руководством мастеров высочайшей квалификации и включает не только создание формы изделий, но и декор. Индивидуальный декор также является атрибутом самых ценных кожаных изделий. Основным методом нанесения декора на кожу является тиснение. Тиснение на коже - это рисунок, надпись или орнамент, которые наносятся при помощи ручного пресса. Классическим тиснением для кожи является тиснение фольгой. При этом между нагретым клише и кожей помещается металлическая фольга, после чего происходит прессование и на коже появляется рельефный рисунок или надпись, словно залитые металлом. Для дорогих кожаных изделий используется золотая, серебряная или бронзовая фольга. Также рельефный рисунок на кожу может быть нанесен слепым тиснением или блинтом. В этом случае не используется фольга, а просто нагретое клише наносит оттиск с гладкой поверхностью и образуется углубленный рельеф.
Мастерская «Ренессанс-арт» выполняет заказы по производству изделий из кожи ручной работы. Среди нашей продукции - адресные папки (для документов и поздравлений), ежедневники, записные книжки, визитницы, фотоальбомы, гостевые книги, папки меню и другие изделия, имеющие переплет. Образцы оформления представлены в нашем каталоге. Также вы можете заказать собственный дизайн или эксклюзивное оформление, а наши специалисты производства воплотят их в жизнь.