. Изделия ручной работы
Творческая мастерская
"Ренессанс-Арт" г.Москва
Наш телефон:
8 (964) 765 - 13 - 95
8 (903) 623 - 11 - 31

Теплота и душевность изделий ручной работы.

Перейти в каталог

изделия ручной работыИзделия ручной работы – это всегда оригинальный и необычный подарок на все случаи жизни. Ручная работа – это частичка души, оригинальность, эксклюзивность. Именно поэтому изделия ручной работы высоко ценились во все времена, а уж в нашу эпоху массового производства – тем более. То, что сделано руками мастера, – это шедевр, реализация его мыслей, чувств и эмоций, его фантазии и задумки.

Человека непременно притягивает все теплое, душевное, сделанное с любовью – это неоспоримая тенденция современного мира.

изделия ручной работыС внедрением массового производства у нас появились одинаковые вещи, одинаковые желания. Поэтому индивидуальные, эксклюзивные изделия ручной работы очень ценны. Недостаток любви в современном суетливом мире помогают восполнить вещи, наполненные душевной теплотой. Необыкновенно ценны сегодня эксклюзивные вещи, которые либо не имеют аналогов, либо выполнены маленьким тиражом.
Мастера, создающие изделия ручной работы, творят от всего сердца и с сердечным теплом, которым им хочется поделиться с другими, а порой и со всем миром. Многие из этих вещей впоследствии дарятся друзьям и близким, любимым, но нередко ручная работа продается автором. Продать свое изделие – значит дать ему право на жизнь, право быть востребованным, право стать эксклюзивом, право на существование в современном мире тотального перепроизводства. Индивидуальное человеческое тепло – это то, что делает изделия ручной работы такими любимыми, ценными и необычными.
При выборе вещи, сделанной руками мастера, нужно учитывать лишь один нюанс: пришлась ли вам вещь по сердцу. Если у вас с работой мастера возникнет так называемый душевный резонанс, душевная связь с его теплотой, энергией, то только тогда эту вещь стоит купить. Если же такой связи с изделием не возникает, то этого делать не стоит. И никакая престижность, модность, эксклюзивность или цена изделия не смогут заменить это тепло, не сделают вещь любимой и дорогой Вашему сердцу. В мире изделий ручной работы каждый человек при желании сможет найти что-то, что придется ему по душе, что-то, что останется с ним надолго, а может быть, даже станет в будущем семейной реликвией. Такие изделия могут стать и хорошим подарком для кого угодно. Например, отличным подарком может стать эксклюзивный переплет любимой книги или футляр для книг ручной работы.