. Изделия из натуральной кожи
Творческая мастерская
"Ренессанс-Арт" г.Москва
Наш телефон:
8 (964) 765 - 13 - 95
8 (903) 623 - 11 - 31

История появления изделий из натуральной кожи.

Перейти в каталог

изделия из натуральной кожиИзделия из натуральной кожи во все времена ценились выше всего. Вещи из натуральной кожи практичны, удобны и износостойки. Натуральная кожа — это материал, который люди стали использовать для изготовления различных вещей одним из первых. Сначала речь, конечно, не шла о дизайнерской обработке. Однако человек всегда стремился к прекрасному, стремился украсить свой быт, свой дом и самого себя, поэтому к началу эпохи неолита самая примитивная одежда из шкур животных начинает сменяться кожаной и меховой. С этого момента изделия из натуральной кожи навсегда вошли в жизнь человека.

изделия из натуральной кожиПримерно в это же время человек овладевает некоторыми декоративными приёмами, а именно гравировкой и аппликацией. Позднее появляется ткачество, но оно не смогло вытеснить натуральную кожу из человеческой жизни, и по-прежнему остались изделия, которые изготавливались только из кожи: сумки, ремни, обувь и даже доспехи. Порой кажется, что эти вещи были у всех народов без исключения. И это в какой-то мере правда. У многих народов кожаные украшения и другие изделия были главным атрибутами всевозможных ритуалов. У разных народов существовали свои приемы и способы выделки натуральной кожи. Они применяли различные способы дубления, чтобы уберечь кожу от порчи. Некоторые даже выделывали кожу в дыму от сжигаемых растений, это дубление еще называется альдегидным.
Интересно, что южноамериканские индейцы даже сегодня продолжают верить в сверхъестественную силу амулетов из натуральной кожи, а аборигены из Австралии делают магические «ловушки снов», которые изготавливаются из натуральной кожи, выделанной и разрисованной. Похожие способы применения натуральной кожи можно найти и у других народов. Натуральная кожа может быть использована для изготовления самых разных вещей благодаря набору уникальных свойств, которые ей присущи. Сегодня из натуральной кожи изготавливается огромное количество разнообразных вещей: кожаные папки, кожаные обложки для документов, кожаные ежедневники, сумки, ремни, верхняя одежда, обувь и многое другое. В нашей творческой студии «Ренессанс-Арт» вы сможете заказать изготовление разнообразных изделий из натуральной кожи. Мы изготавливаем различные изделия из натуральной кожи на собственном оборудовании. К тому же, наши дизайнеры разрабатывают уникальное оформление для нашей продукции.